Вит Ценев писал(а):
Первое. Перебивайте своего собеседника. Кстати, то же самое делайте в случаях, когда к вам подходят цыгане и начинают быстро-быстро-быстро о чем-то говорить или просить. Не просто пытайтесь перебивать, а перебивайте демонстративно, с жестикуляцией, очень громко.
Я знаю, что могу попасть в такое состояние, и всегда избегала цыган. Несколько лет занималась различными духовными и психологическим практиками (и продолжаю заниматься), чтобы переболеть потерю родителей, так вот..на днях беседовала с подругой в парке ,и к нам подошла цыганка со своими вечными разговорами "Дай денюшку...про удачу расскажу".
Я резко на неё посмотрела, смерила непонятным взглядом, а потом просто отвернулась и "отключила" для себя её речь...услышала только недоуменное в мой адрес "не бойся, тебе гадать не буду.." А подруга сказала, что она как-то замешкалась, и даже испугалась и удалилась.
То ли духовные и психологические практики помогли...то ли, бог ей знает, что...но всё обошлось. В принципе, всегда обходилось, потому что, я их обходила пятой дорогой... а в этот раз она близко подошла.